Pages

Categories

búsqueda

 

Programación de Partidos para el sábado 13 y domingo 14 de Julio.

Programación de Partidos para el sábado 13 y domingo 14 de Julio.

by
julio 10, 2013
Deportes
Comments

COMUNICADO DE PRENSA

Resultados de la primera fecha – primera ronda de Veteranos de 2013.

0

CHACARITA

vs.

DEFENSORES

1

Veteranos

3

TALLERES

vs.

SAN MARTIN

0

Veteranos

4

RIVER

vs.

BOCA

3

Veteranos

0

SPORTIVO

vs.

RACING

5

Veteranos

0

MEDANITOS

vs.

ANDINO

1

Veteranos

Tabla de Posición de Veteranos

Pos

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

DF

Pts.

1

RACING

1

1

0

0

5

0

5

3

2

TALLERES

1

1

0

0

3

0

3

3

3

RIVER

1

1

0

0

4

3

1

3

4

DEFENSORES

1

1

0

0

1

0

1

3

5

ANDINO

1

1

0

0

1

0

1

3

6

BOCA

1

0

0

1

3

4

-1

0

7

CHACARITA

1

0

0

1

0

1

-1

0

8

MEDANITOS

1

0

0

1

0

1

-1

0

9

SAN MARTIN

1

0

0

1

0

3

-3

0

10

SPORTIVO

1

0

0

1

0

5

-5

0

11

EL ZONDA

0

0

0

0

0

0

0

0

Resultados de la decima fecha de primera división de 2013.

3

RIVER

vs.

COLON

0

Primera

1

SAN MARTIN

vs.

TALLERES

2

Primera

3

DEFENSORES

vs.

EL ZONDA

0

Primera

5

LA SOLEDAD

vs.

SPORTIVO

0

Primera

3

MEDANITOS

vs.

RACING

2

Primera

4

CHACARITA

vs.

SAN LORENZO

3

Primera

Tabla de Posición de Primera División.

Pos

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

DF

Pts.

1

LA SOLEDAD

9

8

1

0

34

8

26

25

2

MEDANITOS

10

8

1

1

29

14

15

25

3

RIVER

9

7

2

0

23

8

15

23

4

DEFENSORES

9

5

3

1

27

16

11

18

5

ANDINO

9

5

1

3

17

16

1

16

6

CHACARITA

9

5

0

4

23

18

5

15

7

TALLERES

9

4

2

3

20

19

1

14

8

EL ZONDA

9

3

1

5

12

21

-9

10

9

COLON

10

2

2

6

16

22

-6

8

10

SAN LORENZO

9

2

2

5

18

30

-12

8

11

SPORTIVO

9

1

2

6

8

20

-12

5

12

RACING

10

1

1

8

13

28

-15

4

13

SAN MARTIN

9

0

0

9

10

30

-20

0

PROGRAMACIÓN:

Se jugara la segunda fecha – Primera ronda de Veteranos de 2013 y Se jugara la decima primera fecha de primera división de 2013 Denominado Copa Pascual Argentino Ocampo – Campeonato Secretaria de Deportes de la Provincia.

Cancha del Club  DEFENSORES   – Sábado 13 de julio de 2013 

9:45

CHACARITA

vs.

TALLERES

Veteranos

11:00

EL ZONDA

vs.

DEFENSORES

Veteranos

12:00

RIVER

vs.

SAN MARTIN

Veteranos

Cancha del Club    DEFENSORES     – Sábado 13 de julio de 2013 

13:00

SAN MARTIN

vs.

SAN LORENZO

Primera

Arbitro: Mendez

15:00

RIVER

vs.

LA SOLEDAD

Primera

Arbitro: Quiroga

17:00

CHACARITA

vs.

SPORTIVO

Primera

Arbitro: Bayon

 

Cancha del Club  DEFENSORES    – Domingo 14 de julio de 2013 

10:45

MEDANITOS

vs.

BOCA

Veteranos

12:00

ANDINO

vs.

RACING

Veteranos

 

Cancha del Club   DEFENSORES   –    Domingo 14 de julio de 2013 

13:00

DEFENSORES

vs.

ANDINO

Primera

Arbitro: Beltran

15:00

EL ZONDA

vs.

TALLERES

Primera

Arbitro: Reales

17:00

MEDANITOS

vs.

COLON

Primera

Arbitro: Gonzales

 

Articulos Relacionados